издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новости

  • По материалам: ИА «Федерал-Пресс»

Земля под многоэтажку 

Фонд имущества Иркутской области  23 мая проведёт аукцион  на право аренды земли под строительство. Как сообщается на сайте фонда, участки, выделенные в областном центре, предназначены для возведения многоквартирного жилого дома и складов для промышленных товаров. Участок площадью 10,064 тыс. кв. метров находится рядом с шестым микрорайоном Ново-Ленино в Иркутске. Начальный размер арендной платы установлен в сумме 10,5 млн. рублей за весь период действия договора аренды. 

Победителю торгов будет необходимо провести исследования почвы по микробиологическим и химическим показателям, при необходимости – её рекультивацию, а также вынести из зоны жилищного строительства телефонную канализацию. Договор аренды заключается сроком на три года. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы. Приём заявок для участия в торгах продолжается с 16 апреля по 17 мая.

Байкальск претендует на строительство сноуборд-парка 

Позиция Байкальска в голосовании городов, претендующих на строительство сноуборд-парка от компании-производителя сноубордов «Burton», снизилась с 8-й до 12-й. К настоящему моменту остались 22 города-конкурсанта. «Конкурс послужит своеобразной проверкой того, насколько можно мобилизовать сообщество, насколько оно социально активно, – отметили в пресс-службе компании «Гранд Байкал». – В данном случае показателен пример Мурманска: на сегодняшний день город находится на первой позиции, набрав 8,5 тыс. голосов, хотя там проживает около 300 тыс. человек. За Байкальск проголосовали пока что только 4,7 тыс. человек, несмотря на то что в Иркутской агломерации проживает около миллиона человек».

Как отметили в пресс-службе, в случае, если Байкальск войдёт в число городов-победителей, сноуборд-парк будет построен на горе Соболиной, однако доступ к нему будет свободным. «Важно то, что этот парк станет народным, и сейчас люди могут обеспечить его строительство сами для себя», – подчеркнули в пресс-службе.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры