издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Финансовая поддержка малого бизнеса будет увеличена

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

Правительство Иркутской области намерено использовать новый формат общения с представителями малого и среднего бизнеса – ежемесячные завтраки, в ходе которых планируется обсуждать меры поддержки и определять приоритетные направления для развития бизнеса. Как сообщает пресс-служба областного правительства, министр экономического развития и промышленности Игорь Корнеев отметил, что в этом году объём финансовых инвестиций будет увеличен. На реализацию мероприятий по поддержке субъектов предпринимательства в 2012 году предусмотрено около 600 млн. рублей, из них 25% – средства областного бюджета, 75% – федерального бюджета.

Министр посетил предприятия, победившие в конкурсе по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Игорь Корнеев осмотрел в Иркутске производство малой инновационной компании, занимающейся изготовлением столярных изделий. Предприятие использует копировально-фрезерную, токарную, лазерную и гравировальную линейку станков. Полученная субсидия в размере 500 тыс. рублей направлена на развитие собственного дела. В Ангарске в ходе посещения второго предприятия – победителя конкурса министр осмотрел производство продукции на основе лекарственных растений, собранных в различных районах Прибайкалья. Предприятие работает с фармацевтическими компаниями, аптечными сетями. Субсидия в размере 

5 млн. рублей была направлена на приобретение дополнительного оборудования, которое позволит предприятию ввести инновационную линию продукции. Игорь Корнеев также осмотрел в Ангарске предприятие, занимающееся изготовлением полимерных изделий под давлением из вторичного сырья от промышленных отходов производственных и торговых предприятий Иркутской области. Предприятие освоило выпуск 103 видов полимерных литьевых и плёночных изделий. В рамках конкурса предприятие получило 2 млн. рублей на закупку дополнительного оборудования для завершения полного цикла производства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры