издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заболталась с подружкой

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

В Ангарске произошла авария, в которой пострадала пожилая супружеская пара. Днём 24 апреля проезжую часть улицы по всем правилам переходили мужчина и женщина. Один автомобиль остановился у пешеходного перехода, пропуская людей, а ехавшая следом иномарка на всей скорости сбила обоих супругов, уже подходивших к тротуару. 

Как передаёт «Байкал-Инфо» со слов инспектора по пропаганде ГИБДД Ангарска Дмитрия Авраменко, водитель иномарки, 27-летняя женщина, грубо нарушил правила дорожного движения, не притормозив за автомобилем, который остановился перед пешеходным переходом. По предварительной информации, водительница отвлеклась на беседу с пассажиркой. 

Пострадавшие 1928 и 1935 годов рождения доставлены в больницу с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, причём мужчина находится в более тяжёлом состоянии. Учитывая возраст, супруги были помещены в реанимационное отделение. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры