издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты собрали средства для оказания материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Депутаты политических фракций «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ Законодательного Собрания Иркутской области вновь провели благотворительную акцию в преддверии празднования Дня Победы и совместно с сотрудниками аппарата ЗС собрали средства для оказания материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и труженикам тыла. Как сообщает пресс-служба областного парламента, в общей сложности было собрано более 150 тыс. рублей личных денег.

В Законодательном Собрании 27 апреля 2012 года прошла встреча депутатов с руководителями Иркутского областного Совета ветеранов, областного Совета женщин, регионального отделения Союза пенсионеров и областной общественной организации инвалидов войны Вооруженных сил и правоохранительных органов. Депутаты передали общественным организациям собранные средства для распределения их на оказание адресной материальной поддержки ветеранов.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина подчеркнула, что подвиг солдат Великой Победы вызывает в сердцах всех поколений гордость за Родину. «Ветераны Великой Отечественной войны поддерживают в нашем обществе высокую планку духовности, нравственности, патриотизма и передают молодому поколению свое отношение к непреходящим ценностям на примере служения России», — сказала спикер. Людмила Берлина отметила, что благотворительная акция депутатов Законодательного Собрания Иркутской области стала уже традиционной. Адресную помощь ветеранам депутаты оказывают и на территории своих избирательных округов.

В следующем выпуске информационной ленты «Депутатский дневник» читайте об адресной помощи ветеранам, о мероприятиях которые депутаты организуют в своих избирательных округах, а также о том, как поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны будут депутаты от различных фракций в Законодательном Собрании.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры