издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

467 постановлений на ограничение права выезда граждан за пределы РФ вынесли в Приангарье в апреле. 

Из них 170 человек – неплательщики алиментов, которые задолжали более 22 млн. рублей, сообщило ИА «Телеинформ». Не смогут покинуть пределы России и 135 должников по кредитам, чья задолженность составила 118 млн. рублей.

Право выезда граждан за пределы РФ может быть ограничено в том случае, если ими не исполняются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебных актов. В результате 12 человек из 467, ограниченных в праве выезда за границу, погасили задолженности на общую сумму  2,1 млн. рублей.

157 граждан Узбекистана, Киргизии, КНР, КНДР, Таджикистана и Украины выдворили за пределы России с начала этого года судебные приставы Иркутской области. 

Как правило, чаще всего закон нарушают граждане Китая: из 157 выдворенных нелегалов 72 – это граждане КНР.

Иностранные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ» и наказаны денежным штрафом с принудительным административным выдворением за пределы РФ.

Судебные приставы препровождают иностранных граждан в специальные приёмники ГУ МВД РФ по Иркутской области, затем доставляют до пункта пропуска через государственную границу России и официально передают пограничным органам.

На сегодняшний день в специальных учреждениях Иркутской области находятся 53 иностранца, в том числе 21 гражданин Узбекистана, остальные – это граждане Таджикистана, Киргизии, КНР, Азербайджана и Украины. Все они должны быть выдворены за пределы России по решению суда, сообщает «Телеинформ».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры