издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всем миром

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Сотрудники полиции и Следственного комитета по Иркутской области продолжают розыск мужчины, который несколько месяцев подряд в разных районах Иркутска нападает на девочек младшего школьного возраста. Недавно за реальную помощь в его поимке пообещали 500 тысяч рублей, а в пятницу следователи заявили, что для раздачи листовок с изображениями преступника планируют привлечь волонтёров. Видео, на котором запечатлён мужчина, распространят в социальной сети «ВКонтакте» через аккаунт «Полиция Иркутской области».

Как передают в пресс-службе СКР по Иркутской области, правоохранительные органы располагают записями с камер видеонаблюдения, на которых запечатлён предполагаемый преступник, а также его фотороботом, составленным со слов потерпевших. После того как ориентировка была размещена в СМИ, в полицию поступили десятки звонков от бдительных иркутян, которые сообщали о возможном местонахождении преступника и его личности. 

В частности, в течение прошлой недели значительные силы полицейских были привлечены для проверки поступившей информации о том, что преступника видели в Свердловском районе Иркутска. Однако полученные сведения не нашли подтверждения и операция в этом районе завершена, сотрудники проверяют информацию в других районах города. Для идентификации личности преступника фотороботы изучают ведущие московские специалисты в области высоких технологий.

Сейчас полиция Иркутской области привлекает к поискам волонтёров, которые будут раздавать листовки с изображением преступника, а также призывать горожан соблюдать бдительность. Имеющийся видеоролик размещён в Интернете, а также распространяется в социальных сетях. Оригинал материала находится на странице сайта «ВКонтакте» в группе «Полиция Иркутской области». 

Лиц, обладающих информацией о личности преступника, просят незамедлительно сообщить её по телефонам: 25-75-65, 8-950-118-33-31 или 02. Приметы подозреваемого: возраст 30–40 лет, рост около 180 см, плотного телосложения, с животом. Волосы тёмно-русые, стрижка короткая, глаза светлые, лицо круглое, в зимнее время был одет в куртку чёрного цвета, шапку меховую рыжего цвета типа бобра, унты светлого цвета. В осенне-весенний период мужчина одет в чёрную куртку и кепку. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры