издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дело всей жизни

24 мая свой юбилей отмечает ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Зоя Евсеевна Февратова, трудовой и жизненный путь которой является ярким примером служения выбранному делу для многих поколений прокурорских работников.

Высокие профессиональные качества, инициативность,  творческий подход к делу проявились уже в начале её трудового пути – на должностях следователя прокуратуры города Черемхова и помощника прокурора Иркутско-сельского района, а впоследствии позволили стать одним из самых авторитетных и заслуженных работников в аппарате прокуратуры области.

С тех пор прошло немало времени, но и сегодня её ученики с благодарностью вспоминают, как она, не жалея ни сил, ни времени, обучала их нелёгкой работе, сочетая при этом жизнерадостность и доброжелательность с твёрдой волей, требовательным отношением к себе и коллегам.

Примечательно, что и после ухода в отставку Зоя Евсеевна много лет трудилась в группе по реабилитации жертв политических репрессий, отдавая этой ответственной и необходимой работе весь свой богатый профессиональный и житейский опыт. 

Более чем 40-летний труд Зои Евсеевны в органах прокуратуры по заслугам  оценён высоким  званием «Почётный работник прокуратуры», знаком отличия «За верность закону» I степени. 

В этот праздничный день коллектив прокуратуры Иркутской области тепло и сердечно поздравляет Зою Евсеевну с юбилеем, желает успехов во всех делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры