издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Под кодовым названием «Липа»

Красноярская ГЭС провела акцию по посадке деревьев

  • Автор: Ольга ЖЕЛЕЗКО, Дивногорск

В минувшую субботу, 19 мая, около памятника А.Е. Бочкину прошла акция добрых дел. Проводили мероприятие сотрудники Красноярской ГЭС. Вместе с детьми работники гидростанции облагораживали территорию возле здания Дома детского творчества.

Со дня введения в эксплуатацию КГЭС прошло уже 45 лет. В связи с юбилеем сотрудники предприятия не так давно проводили лыжный забег около слаломной горы. В этот раз они  решили сделать Дивногорск немного чище, побелив бордюры возле здания Дома детского творчества, посадив деревья и украсив территорию самодельными вазонами для цветов.

– Сотрудники гидростанции  с детьми собрались вместе, чтобы не только сделать праздник себе, но и подарить доброе дело городу, – рассказывает старший мастер электроцеха, председатель совета молодых специалистов КГЭС Евгений Дулебенец. – В нашей развлекательной программе и весёлые конкурсы, и высадка деревьев. Символично ещё и то, что это празднование проводится в ряду юбилеев Красноярской ГЭС: 40 лет с момента ввода в эксплуатацию плотины и 45 лет с момента пуска первого агрегата. 

Участники корпоративного мероприятия разделились на три команды. Бордюры красила команда под названием «Красавицы». Территорию ДДТ украшала команда «СМС», а посадкой деревьев занялись «Лесовички». Все команды с удовольствием выполняли свои задания.

– Так уж получилось, что команда у меня женская, – делится председатель профсоюзной организации КГЭС Ирина Желандовская, капитан «Красавиц». – Настроение у нас отличное, сейчас бордюры белить пойдём. На сегодня это наш план работ. 

Помогал в проведении мероприятия молодёжный центр «Дивный», сотрудники центра определили гэсовцам территорию и выдали инвентарь, а позже провели для детей весёлые конкурсы.

– Весь город готовится к лету, к школьным каникулам,  и мы очень хотим, чтобы территория, где будут отдыхать дети, была красивой, – говорит директор молодёжного центра «Дивный» Галина Юшкова. – Сегодня  здесь отдыхают и делают хорошее дело сотрудники Красноярской ГЭС, поэтому мы с удовольствием откликнулись на их просьбу помочь в проведении этого мероприятия.

Акция добрых дел пришлась городу очень кстати. Приятно жить в чистом месте, но чтобы видеть эту чистоту, нужно её не только делать, но и поддерживать самим. И трудовой десант сотрудников гидростанции – яркий пример для подражания. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры