издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Улетевшее авиатопливо

  • По материалам: ИА «Телеинформ»

В войсках Иркутского гарнизона ФСБ выявила преступную группу, занимавшуюся крупномасштабными хищениями авиационного топлива, и пресекла её деятельность.

В состав группы, по информации пресс-службы УФСБ России по Иркутской области, входили военнослужащие одной из расположенных в областном центре воинских частей. Преступниками было организовано широкомасштабное хищение авиационного топлива при дозаправках транзитных воздушных судов военно-транспортной авиации в аэропорту Иркутска. В дальнейшем похищенное топливо реализовывалось через топливозаправочные компании региона.

Военно-следственным отделом Иркутского гарнизона было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК России («Присвоение или растрата»). В ходе расследования были получены доказательства по пятнадцати эпизодам хищения авиационного топлива на общую сумму более 2,9 млн. рублей.

18 мая решением Иркутского военного суда члены преступной группы признаны виновными в совершении преступления по ст. 160 УК России и приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры