издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

13 млн. рублей 

может достигать субсидия на развитие семейных животноводческих ферм крестьянским и фермерским хозяйствам Иркутской области. 

Как сообщается в постановлении правительства региона, деньги можно будет потратить на разработку проектно-сметной документации для строительства, модернизации или реконструкции ферм, на сами работы по строительству, на технику и оборудование, на покупку животных. Размер субсидии может составлять не более 60% от суммы затрат, указанных в плане расходов фермера.

Субсидии будут предоставляться победителям ежегодного конкурса среди фермерских хозяйств, сообщает «Байкал Инфо». Право участвовать в конкурсе имеют те крестьянские хозяйства, которые зарегистрированы и производят и реализуют продукцию на территории региона. При этом доля дохода от реализации сельхозпродукции должна составлять не менее 70% от общих доходов. Возраст главы сельского хозяйства должен быть не менее 19, но не более 55 лет, или средний возраст занятых в хозяйстве не должен превышать 40 лет. Срок окупаемости фермы не должен превышать 8 лет, при этом должно быть создано не менее трёх рабочих мест. Финансирование не менее 40% затрат должен производить сам фермер, при этом доля кредита не должна превышать 30%.

504,6 тыс. жителей 

Иркутской области получили социальную поддержку по оплате жилья и коммунальных услуг в январе–марте 2012 года, сообщает Иркутскстат. 

Среднемесячный размер социальной поддержки в расчёте на одного пользователя составил за этот период 565 рублей. Из всех территорий области максимальный размер социальной поддержки имеют льготники в Катангском районе (1598 руб.), минимальный – в Заларинском (188 руб.).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры