издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Искупить трудом

  • По материалам: ИА «ФедералПресс»

Управление МВД России по Ангарску решило привлекать правонарушителей, находящихся под административным арестом, к выполнению общественно-полезных работ по уборке территории города. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, на сегодняшний день из 20 арестованных, содержащихся в городском спецприёмнике, к таким работам привлекаются 12 человек, изъявивших желание.

«Накануне группа правонарушителей, находящихся под административным арестом в спецприёмнике Ангарска, была направлена на уборку лесного массива в 212 квартале города», – рассказали в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, в соответствии с приказом начальника УМВД России по Ангарску Олега Савина, регламентирующим деятельность спецприёмника, лица, подвергнутые административному аресту, могут быть использованы с их согласия на физических работах. Исключение составляют правонарушители, арестованные за отдельные виды правонарушений, а также склонные к побегам.

Контракт на разметку

Контрактом с ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации дорог Иркутской области» предусмотрены работы по нанесению горизонтальной разметки на 931,7 километра дорог областного подчинения. Стоимость контракта – 21 млн. 275 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время ДСИО уже ведёт работы в Баяндаевском, Эхирит-Булагатском, частично в Братском районах. В июне будут размечены дороги в Жигаловском, Ольхонском, Качугском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Усть-Кутском, Усть-Илимском районах.

Используется специальная краска и микростеклошарики – светоотражающие материалы, обеспечивающие видимость разметки в тёмное время суток. Размечаются осевые, краевые линии, пешеходные переходы, стрелы, островки безопасности, то есть полный комплекс разметочных знаков. Разметка ведётся как ручным, так и механизированным способом. Необходимая техника, материалы в достаточном количестве имеются. На разметке работают опытные специалисты, прошедшие обучение. Каждый этап разметки проверяется и самой Дорожной службой, и заказчиком. Отметим, что ДСИО обладает технологией разметки дорог с применением термопластика.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры