издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Налоговые инспекторы организовали для молодёжи кибер-игры

В рамках мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей, в инспекции Федеральной налоговой службы по Правобережному округу города Иркутска состоялся спортивный кибер­турнир.

Интеллектуальные состязания для детей-сирот, инвалидов и школьников впервые прошли в стенах государственного учреждения. 

Праздник состоялся благодаря усилиям многих взрослых: сотрудников налоговой службы, руководителя молодёжного проекта «Собираем компьютеры в детские учреждения» Даниила Подкорытова и его товарищей. 

Налоговики предоставили зал для соревнований, установили компьютеры, пригласили  ребят.

В турнире  участвовали 55 детей в возрасте 10–15 лет  из школы санаторного типа № 12, школы № 20 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, приюта  «Гнёздышко», лицея № 1. 

Всего семнадцать команд – победителей отборочных соревнований по компьютерным играм. Каждая команда выработала свою тактику: в коллективном творческом процессе дети проявили знание компьютерных технологий, сообразительность, находчивость, волю и стремление к победе.

Были и проигравшие, не обошлось без слёз.

Всем командам вручили поощрительные дипломы и билеты в кинотеатр.    

Победителям достались  золотые, серебряные и бронзовые  дипломы и медали, а также сертификаты в боулинг-клуб.

Налоговые инспекторы с энтузиазмом включились в этот созидательный процесс и тоже сыграли   с командой-победителем, но, увы, проиграли. 

После матча состоялось чаепитие, ребят угощали фруктами, пиццей, пирожными и конфетами.

Праздником все остались очень довольны.

Такие мероприятия нужны не только детям, но и нам, взрослым.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры