издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На очереди – пятый пусковой

Из выделенных на строительство четвёртой очереди мостового перехода через Ангару 800 млн. рублей на начало июня выполнено работ на 275 миллионов. Тем временем губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко при посещении объекта поручил региональному министерству строительства и дорожного хозяйства подготовить предложение по пятому пусковому комплексу с условием, что строящийся путепровод должен напрямую соединить Академический мост с улицей Пискунова в районе аэропорта.

Сейчас на четвёртом пусковом осуществлён вынос всех инженерных коммуникаций, завершено бетонирование трёх опор под строительство путепровода на улице Байкальской. Коллектив генподрядного ООО «Гипродорстрой» приступил к монтажу опалубки под пролётное строение, продолжает работы по прокладке 400-метрового основного хода с подпорными стенками. На объекте сосредоточено 180 специалистов и около двух десятков единиц дорожной техники. 

– Особенно актуален сейчас путепровод на Байкальской, – говорит главный инженер генподрядного ООО «Гипродорстрой» Владимир Горкунов. – К середине июля все работы по нему будут завершены и возобновлено сквозное движение автотранспорта.

Путепровод на Байкальской будет типовым, только на семь метров пошире, чем на улице Седова, с шестиполосным движением автотранспорта. Появятся на нём и два съезда: один в сторону  Партизанской, второй – на Седова с выходом на Академический мост.

Параллельно ведутся работы по асфальтированию участка улицы Байкальской от Трилиссера до путепровода, на завершающей стадии асфальтирование 4-й Советской, реконструкция улицы Пискунова. К сожалению, так и не решён вопрос по выбору места под строительство подземного пешеходного перехода на Байкальской. Очень не хотелось бы второй раз закрывать движение по одной из самых востребованных городской улиц. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры