издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Искра» сохранит свой статус

Предприятие остаётся в областной собственности

  • Автор: Мария СЕРЕБРЕННИКОВА, для «Восточно-Сибирской правды»

Пригородное тепличное хозяйство «Искра» получит поддержку от правительства региона. Об этом на встрече с представителями Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он подчеркнул, что тепличное хозяйство, в котором в последнее время сложилась непростая ситуация, останется в областной собственности и сохранит свой статус.

В совещании приняли участие вице-президент Россельхозакадемии, председатель Сибирского регионального отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, академик Александр Донченко, министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко, директор Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства Николай Дмитриев.

Глава региона обратился к учёным с предложением принять участие в разработке стратегии развития предприятия и поручил министерству сельского хозяйства Иркутской области организовать работу по заключению соглашения о сотрудничестве с Сибирским региональным отделением Российской академии сельскохозяйственных наук. «Сельскому хозяйству Приангарья нужен программный  подход, направленный на прогнозируемый результат, – отметил Сергей Ерощенко. – Для развития отрасли необходимо вернуться к тесному сотрудничеству с научным сообществом». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры