издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подозревается в злоупотреблении

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области начали проводить служебную проверку в отношении участкового из Усть-Удинского района, который проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, в рамках проверки будет изучена роль руководителей участкового, а также дана соответствующая принципиальная оценка должностным лицам, бесконтрольность которых привела к нарушению законности.

«В минувшие выходные следственные органы Следственного комитета РФ по Усть-Удинскому району возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в качестве подозреваемого по которому допрошен местный участковый, – рассказали в пресс-службе. – По предварительной информации, старший лейтенант полиции в мае этого года из личной заинтересованности потребовал отпустить задержанную технику, которая была обнаружена на месте незаконной рубки в одном из кварталов Усть-Удинского лесничества».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры