издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилейный фотоотчёт

  • Автор: Надежда БРУЙ, Черемхово

На ТЭЦ-12 в Черемхове прошла фотовыставка, посвящённая юбилею станции. Фотоработы, а их было 60, выставлены в фойе тепловой станции на всеобщее обозрение и голосование. Каждый желающий может проголосовать с помощью стикера за приглянувшуюся фотографию.

Хотя выставка посвящена юбилею ТЭЦ-12, только производственной темой тепловики не ограничились, расширив её рамки до шести номинаций. Наряду с главной темой выставки – «Трудовые будни», были представлены работы в номинациях «Дыхание природы», «Моя семья – моё богатство», «Мир наших увлечений», «Приколы», «Мы отдыхаем».

Все цеха, участки, отделы были участниками фотовыставки. Неинтересных работ не было. Но больше всех стикеров-голосов получил снимок Андрея Беляничева. Он самый заядлый рыбак предприятия, причём потомственный. Его отец Николай Беляничев тоже рыбак с большим стажем. И на фотографиях Андрея, конечно, отражена рыбалка. 

    В номинации «Увлечение» лучшим признан снимок Дмитрия Соколова, запечатлевшего бывшего директора тепловой станции Евгения Пантелеева, парящего на параплане.  В «Приколах» самой забавной стала фотография Олега Куреленко. Сюжет со смыслом: один специалист, впрягшись в телегу, везёт нескольких коллег. Без улыбки нельзя смотреть на фото сидящего на столбе под флагом РФ кота. Снимок также стал одним из лучших в номинации «Приколы». 

Галина Горбатовская, аппаратчица химводоочистки, – автор нескольких выразительных фотографий о буднях трудового коллектива.

Энергетики умеют не только хорошо работать, но и весело отдыхать. Их отдых – спорт, турслёты, КВН и, конечно, грибы-ягоды. Поэтому номинация «Мы отдыхаем» стала самой «фоточисленной». 

Для авторов лучших работ – их было 13 – определены призы, вручат которые накануне юбилейного торжества.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры