издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • По материалам: ИА «Телеинформ»

400 рублей составит с 1 сентября в Приангарье академическая стипендия студентов начального и среднего профессионального образования и 600 – социальная. 

С нового учебного года увеличится размер стипендий для обучающихся областных учреждений начального и среднего профессионального образования, сообщает агентство «Телеинформ». Академическая вырастет на 120 рублей, социальная – на 180 рублей. Для этого из регионального бюджета дополнительно потребуется 14 млн. рублей. На 2012 год в бюджете Приангарья на выплату стипендий было запланировано более 191 млн. рублей.

В Иркутской области получают стипендию более 40 тысяч студентов областных учреждений начального и среднего профессионального образования, из них более 15 тысяч имеют социальную стипендию. 

50 музыкальных групп примут участие в фестивале «Байкал-Шаман». 

Он пройдёт в этом году с 25 по 29 июля на полигоне Иркутского института международного туризма в устье реки Бабха, что между Байкальском и посёлком Утулик. Фестивалю уже 12 лет.

Заявки на участие приняты от 35 коллективов из Братска, Иркутска, Улан-Удэ, Северобайкальска, Нижнеудинска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Красноярска, Омска. Отборочный тур для музыкантов-новичков «Проба пера» пройдёт в Иркутске 7 июля на палубе ледокола «Ангара».  С 15.00 до 21.00 жюри планирует прослушать около 15 музыкальных коллективов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры