издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Инициативы из глубинки

  • Автор: Соб. инф.

Правительство Приангарья опубликовало на официальном сайте Иркутской области сводный перечень мероприятий, реализация которых осуществляется по проекту «Народные инициативы» в рамках подготовки к празднованию 75-летия области. Всего комиссия по реализации проекта одобрила и согласовала с органами государственной власти региона более 1,6 тыс. заявок в 437 населённых пунктах.

Среди реализуемых мероприятий – приобретение медицинского, спортивного оборудования, компьютеров, мебели и музыкальных инструментов для нужд муниципальных учреждений, проведение ремонтных работ в детских садах, школах и больницах, покупка спецтехники для коммунальных служб, организация уличного освещения, работы по благоустройству территорий и установке детских площадок. 

Также народные инициативы касаются ремонта инженерных сетей, мостов местного значения, асфальтового покрытия улиц и тротуаров, устройства остановочных пунктов. Жители нескольких сёл высказались за ремонт водонапорных башен, приобретение противопожарного оборудования, обустройство водоотводных канав. На реализацию народных инициатив из областного бюджета в муниципальные образования перечислено 500 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры