издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Призовой капитал

Выпускникам высших учебных заведений Сибирского федерального округа, победившим в конкурсе на замещение вакансий в образовательных учреждениях Иркутской области, будет оказываться областная государственная поддержка в размере 1 млн. рублей.

Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно документу, господдержка из областного бюджета будет оказываться ежегодно 25 выпускникам, ставшим победителями конкурса и приступившим к работе в региональных и муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и рабочих посёлках Приангарья. Выплаты составят 300 тыс. рублей за первый и второй год работы, 200 тыс. рублей за третий и по 100 тыс. рублей за четвёртый и пятый год работы. 

Конкурс на замещение вакансий в образовательных учреждениях региона будет проводиться с 2012 по 2015 год. На сайте министерства образования Приангарья http://38edu.ru/index.php/67-materialy/720-1million-25-vypusknikam-vuzov опубликован перечень вакансий в 33 муниципалитетах региона, а также перечень документов для участия в конкурсе. Отбор будет проводиться в два этапа – заочный (оценка представленных документов) и очный (защита эссе выпускника). Требования к выпускнику: наличие высшего профессионального образования, окончание вуза в год проведения конкурса, обязательство отработать в образовательном учреждении не менее пяти лет с момента издания распоряжения губернатора Иркутской области о победителях конкурса.

Приём и рассмотрение документов осуществляет Институт образования Иркутской области с 15 по 16 сентября каждого года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры