издательская группа
Восточно-Сибирская правда

И снова в бой – учебный

  • Автор: Елена КУЗЬМИНА, Усть-Илимск

19 сентября в Усть-Илимске состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд структурных подразделений филиалов Усть-Илимской ГЭС, Усть-Илимской ТЭЦ и ДЗО ОАО «Иркутскэнерго».

Впервые в подобных состязаниях приняли участие команды  и гидростанции, и тепловой станции, и ремонтных «дочек».

Соревнования по пожарной безопасности для каждого филиала стали делом привычными. На Усть-Илимской ГЭС они проводятся уже пятый год. Поэтому так важно и интересно поделиться своим опытом и перенять опыт коллег с других станций. 

Первым этапом соревнований была проверка теоретических знаний по вопросам пожарной безопасности, вторым этапом – практическая часть (пожарная эстафета).

Все команды выступили уверенно и сильно, но нюансы в подготовке стали особенно заметны при подведении итогов. Если акцент в подготовке членов команд гидроэлектростанции и ЗАО «ГЭС-ремонт» традиционно делался на знание теоретических вопросов и безошибочность выполнения заданий, то сильной стороной команд Усть-Илимской ТЭЦ и ЗАО «БЭР» являлась хорошая физическая подготовка и скорость.

Конечно, система оценок будет дорабатываться. Но ведь дело не только в набранных баллах. Важно, что была достигнута цель проведения этих соревнований – повышение уровня подготовки персонала станций в области обеспечения пожарной безопасности, сплочение коллективов и создание в них здоровой командной атмосферы. 

Хочется надеяться, что северные филиалы заложили фундамент важного обучающего мероприятия, которое в ближайшем будущем станет общесистемным. Благодарим всех причастных к организации этих соревнований и поздравляем победителей: команду УИТЭЦ – 1-е место; УИГЭС – 2-е место; ЗАО «ГЭС-ремонт» – 3-е место.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры