издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подарок для случайно выжившего

В Удмуртии энергетическая компания учредила приз в необычной номинации – «Случайно выживший счастливчик года». Так компания решила отыскать неизвестного, чудом не погибшего под линиями электропередачи.

«Это не шутка и не розыгрыш. Если вы участник события, о котором идёт речь, считайте, что вы родились в рубашке» – обращение с таким содержанием у себя на сайте разместила компания «Удмуртэнерго» в надежде отыскать чудом оставшихся в живых участников свадьбы, которая проходила в прошлые выходные в Ижевске прямо под высоковольтной линией электропередачи. Во время торжества была запущена гирлянда воздушных шаров, которая зацепилась за ЛЭП. «Окажись металлизированная нить, привязанная к связке шаров, на пару метров длиннее, массовой гибели людей избежать бы не удалось. Праздник мог завершиться страшной трагедией – слезами, траурными лентами и катафалками. Человеку, запустившему связку шаров, и тем, кто находился рядом с ним, просто повезло. В другой раз такого везения может не случиться», – говорится в сообщении компании.

Для получения приза – сотового телефона – энергетики просят «случайно выживших» позвонить в компанию. Впрочем, рассчитывать на звонок победителей номинации вряд ли придётся: помимо обещанного приза, «Удмуртэнерго» намерено взыскать с «счастливчиков» штраф за понесённый компанией ущерб из-за аварии на ЛЭП, которая поставила под угрозу электроснабжение одного из районов Ижевска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры