издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спешите делать добро

  • Автор: П.И. Мирошников, председатель Иркутского областного отделения благотворительного фонда

На итоговом совещании Российского общественного благотворительного фонда ветеранов Иркутское региональное отделение фонда было названо одним из лучших в России. За шесть лет существования нашего фонда материальная поддержка была оказана более 12 тысячам малоимущих пенсионеров. Это значительно больше, чем в предыдущие годы. Только в текущем году на счёт фонда от постоянных спонсоров и добрых людей поступило 2 млн. 800 тыс. рублей. Из них 2 млн. 400 тыс. уже направлены в 40 районных и городских советов ветеранов для оказания помощи пожилым людям.

В этих результатах немалая заслуга нашего постоянного, с первых дней существования фонда, спонсора и партнёра по благотворительной работе – коллектива «Иркутскэнерго». Таких коллективов, которые понимают важность благотворительности в наше сложное для пожилых людей время и принимают участие в этом благородном деле, к сожалению, в нашей области немного. Поэтому с особым удовольствием передаю слова благодарности и признательности всему коллективу «Иркутскэнерго» от наших земляков старшего поколения, получивших поддержку в сложных жизненных ситуациях.

Правление Российского общественного благотворительного фонда ветеранов наградило генерального директора «Иркутскэнерго» Евгения Владимировича Фёдорова своей высшей наградой – медалью «Благотворительность в России».

Эта награда – особый отличительный знак за доброту и участие в жизни нуждающихся пенсионеров всему коллективу «Иркутскэнерго». Правление Иркутского отделения благотворительного фонда надеется, что добрая традиция, сложившаяся во взаимоотношениях фонда и коллектива «Иркутскэнерго», будет жить ещё долгие годы на благо наших земляков.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры