издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутянам помогли родные стены

Иркутская «Байкал-Энергия» прервала серию неудач в первенстве России по хоккею с мячом. В четверг иркутяне одержали домашнюю победу над «Уральским трубником» из Первоуральска – 4:1. В составе «Байкал-Энергии» дважды отличился Александр Насонов, по одному голу на счету Андрея Ковалёва и Павла Дубовика.

Первое поражение в сезоне потерпело московское «Динамо», уступив в Красногорске местному «Зоркому» – 4:6. Возмутитель спокойствия в суперлиге «Родина» (Киров)  проиграла второй матч кряду, на этот раз красноярскому «Енисею» – 1:3. Результаты других встреч: «Волга» (Ульяновск) – «Водник» (Архангельск) – 7:4; СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) – «Динамо-Казань» – 1:3; «Кузбасс» (Кемерово) – «Саяны-Хакасия» (Абакан) – 0:1.

После шестого тура окончательно сформировалась лидирующая пятёрка команд – «Динамо-Москва» (15 очков), «Динамо-Казань» и «Енисей» (по 13), «Родина» и «Зоркий» (по 12). По шесть очков набрали сразу пять клубов, в том числе «Байкал-Энергия». В воскресенье, 25 ноября, иркутянам предстоит провести матч в Архангельске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры