издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Виктория Дворниченко организовала праздник для женщин «Я руки матери целую»

В Иркутске 24 ноября 2012 года состоялась встреча «Я руки матери целую», посвященная Всероссийскому дню матери, организатором которой стала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виктория Дворниченко. В мероприятии приняли участие женщины – ветераны войны и труда, многодетные мамы, представители женсоветов воинских частей, женщины – общественники, матери и вдовы погибших солдат и офицеров в Афганистане и на Северном Кавказе.

Собравшихся женщин поздравляла музыкальная бригада Иркутской городской общественной организации «Ветераны Афганистана». Минутой молчания почтили ребят, погибших в горячих точках. Виктория Дворниченко отметила, что в России испокон веков все держится на плечах женщины-матери. «С 1998 года День матери занимает важное место в календаре, он никого не может оставить равнодушным, так как мама играет особую роль в жизни каждого человека, мама дает жизнь», — подчеркнула депутат.

По словам Виктории Дворниченко, очень важно, чтобы в России и, в частности, в Иркутской области для мам были созданы все необходимые условия для сохранения семьи, для рождения и воспитания детей, для поддержания здоровья и благополучия самих матерей. В конце встречи каждой женщине от имени депутата были вручены приятные подарки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры