издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вернулись в детство

  • Автор: Татьяна ДАНИЛОВА

На этой неделе в рамках благотворительной программы сотрудники филиала ОАО «Иркутскэнерго» ТЭЦ-16 своими руками смастерили две огромные ледяные горки на территории дошкольного учреждения «Золотой ключик» в городе Железногорске-Илимском. Как рассказал «Сибирскому энергетику» инженер по организации управления производством ТЭЦ-16 Алексей Золотовский, инициатором акции выступил совет молодых специалистов ТЭЦ.

«Это предложение от одной из наших работниц, которая заметила, что в подшефном садике «Золотой ключик» нет игровой площадки, – рассказал Алексей Золотовский. – Мы выехали на территорию и убедились, в том, что действительно на площадке детям негде играть: кроме пары турников и вкопанных в землю покрышек, ничего не было. Детский садик старый и давно изжил свой срок эксплуатации, поэтому все деревянные сооружения на игровой площадке в своё время были снесены, поскольку представляли опасность для детей».   

По словам Алексея Золотовского, была организована доставка спрессованного снега, и уже в минувшую субботу собралась команда молодых специалистов ТЭЦ-16 в составе шести человек, которая  вместе с коллективом детского садика за несколько часов соорудила горки. «Сейчас, несмотря на сильные морозы в северном городке, дети с радостью играют на горках, – отметил Алексей Золотовский.  – Этот детский сад для нас является подшефным, мы регулярно участвуем в акциях, покупаем для детей мебель, а они радуют нас своими яркими концертными программа ко Дню энергетика». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры