издательская группа
Восточно-Сибирская правда

К возможным инцидентам готовы

Власти Иркутской области позаботились о готовности аварийно-технического запаса

  • Автор: Татьяна ДАНИЛОВА

В Приангарье для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций, а также их последствий сформирован аварийно-технический запас на сумму 39,2 млн. рублей. Это трубы, задвижки, насосы, дизельные электрические станции, модульные котельные. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, также укомплектованы аварийные запасы на муниципальном уровне (5,9 млн. рублей), на предприятиях жилищно-коммунального комплекса и энергетики (13,7 млн. рублей).

«Одной из главных задач сейчас остаётся создание достаточного запаса топлива на теплоисточниках Слюдянского, Нижнеилимского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Казачинско-Ленского районов, – цитирует пресс-служба министра жилищной политики, энергетики и транспорта Евгения Селедцова. – Кроме того, муниципальные власти должны взять под контроль обеспечение топливом котельных военных городков в Нижнеудинске, на станции Батарейной, в посёлках Карлук и Магистральный, селе Услон».

Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко на селекторном совещании с главами муниципальных образований региона подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению бесперебойного функционирования жилищно-коммунального комплекса каждого населённого пункта. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры