издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На здоровье!

В пятницу начат приём заявок на конкурс социальной профилактической рекламы, который проводится в рамках V Иркутского фестиваля социальной профилактической рекламы «Здоровое поколение».

Фестиваль проводит управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Иркутска. Как рассказал начальник управления Дмитрий Абрамович, организаторы хотят  привлечь общественное внимание к проблемам молодёжи. Проведение фестиваля позволяет генерировать актуальные идеи и разработки в области социальной профилактической рекламы, информационных профилактических кампаний в Иркутске, говорит чиновник.

В пресс-службе мэрии уточнили, что во время фестиваля пройдут мастер-классы, творческие встречи и лектории по вопросам социальной рекламы для молодёжи с привлечением экспертов в области рекламы из Иркутска, Москвы, городов Сибири и центральной части России. 

С 1 февраля до 20 марта ведётся приём заявок на конкурс социальной профилактической рекламы по четырём направлениям:

– авторская музыкальная композиция (ролик, трек, клип и др.);

– интернет-проект (коммуникационные проекты в социальных сетях, профилактические анимационные баннеры, интерактивный проект);

– шок-реклама: профилактическая реклама для размещения в местах для курения и туалетах ночных клубов (профилактика наркомании, табакокурения, незащищённых половых контактов);

– творческая самореализация (плакат, баннер, листовка, закладки, памятки, аксессуары для мобильных устройств, стикер, наклейки, магниты, видеоролик, граффити и др.).

Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Количество работ от одного участника не ограничивается.

Итоги конкурса и фестиваля будут подведены 4 апреля, во Всемирный день здоровья.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры