издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

3230 собак

3230 собак предполагалось отловить и содержать в рамках муниципального контракта на оказание услуг по отлову в городе Иркутске и содержанию безнадзорных животных. 

Аукцион на право заключения контракта должен был состояться 4 февраля 2013 года, но был отменён Управлением  Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области. Поводом стало обращение в ФАС о необходимости провести проверку законности требований, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, уточнили в пресс-службе мэрии Иркутска. По результатам рассмотрения ФАС аукцион отменён. Обжалование решения Федеральной антимонопольной службы может занять от 2 до 6 месяцев. Аукционная документация года, стартовая цена контракта составляли 6,5 миллиона рублей.

15000 протоколов

15000 протоколов административных комиссий было рассмотрено в округах Иркутска, по ним взыскано штрафов на сумму более 2 млн. рублей. 

В пресс-службе администрации областного центра сообщили, что более всего зафиксировано фактов нарушения соблюдения порядка и условий содержания территории города – 3530. На втором месте – нарушения, связанные с отправлением естественных надобностей человека в общественных местах, – 3372, далее следует торговля в неустановленных местах – 2620, действия, нарушающие тишину и спокойствие граждан, – 2165 и загромождение придомовых территорий  металлоломом, мусором, дровами – 1253.

230 торговых объектов 

230 торговых объектов в Иркутске являются участниками проекта «Социальная корзина – социальная цена». 

С каждой торговой компанией администрация Иркутска заключает соглашение как минимум на год. В документе указан конкретный перечень товаров из 15 наименований, торговая надбавка на которые не должна превышать десять процентов. 

43 дома

43 дома планируется расселить в ходе реализации проекта обустройства набережной вдоль реки Ангары от Академического моста до плотины ГЭС в Иркутске. 

Протяжённость набережной составит 4 километра. Вдоль бульвара будут размещены спортивные объекты, детские игровые площадки и игровые павильоны. Для сообщения водным транспортом предусматривается причал. Его оборудуют на месте ранее существующего в районе выхода бульвара Постышева к берегу Ангары. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры