издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемая редакция!

Я проживаю в Свердловским районе г. Иркутска в многоквартирном жилом доме № 5 по ул. Калинина, находящемся в управлении общества с ограниченной ответственностью «Приморский» (г. Иркутск, ул. Академическая, 12).

Указанная управляющая организация не обеспечивает потребителям коммунальных услуг доступ к информации, которая бы позволила проверить обоснованность осуществляемых ею расходов и оценить эффективность её деятельности.     

В частности, ООО «Приморский» не размещает информацию об основных показателях его финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Указанная выше информация не размещается ни на сайте компании, ни на информационных стойках, не публикуется в средствах массовой информации. 

Таким образом, оплачивая коммунальные услуги в полном объёме, ни я, ни другие жители, дома которых находятся в управлении ООО «Приморский», не могут осуществлять контроль за расходованием ООО «Приморский» собираемых с граждан денежных средств в оплату за коммунальные услуги.

В газете «Сибирский энергетик» № 272 от 02.03.2012 сообщалось о прекращении уголовного преследования в отношении руководителя ООО «Приморский» Юлии Лоскутовой, которая привлекалась к ответственности по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) за то, что при наличии задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов выдавала займы физическим лицам, а также выводила денежные средства под предлогом финансирования федеральных программ, к которым ООО «Приморский» не имело отношения. Из статьи следует, что, несмотря на прекращение уголовного дела, ООО «Приморский», собирая с граждан денежные средства за жилищно-коммунальные услуги, продолжает уклоняться от оплаты коммунальных ресурсов и по-прежнему имеет долги перед их поставщиками.          

Учитывая, что в настоящее время исчерпаны все имеющиеся  возможности получения информации о финансовой деятельности ООО «Приморский», доступ к которой для потребителя коммунальных услуг предусмотрен действующим законодательством, собственники жилых помещений вынуждены обратиться с заявлениями в Службу государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области, а также просить вас оказать содействие и помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Наталья Ивановна ТОЛСТЫХ
7 февраля 2013 г. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры