издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прошла акция по изготовлению кукол своими руками для детей из школы-интерната в Тайшете

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель проекта «Мамы рекомендуют» Наталья Дикусарова и участницы ежегодного областного конкурса – фестиваля «Моя красивая мама» приняли участие в ежегодной совместной благотворительной акции по оказанию помощи детям – воспитанникам, в этом году — специальной, коррекционной общеобразовательной школы-интерната №19 Тайшета.

По словам Натальи Дикусаровой, с просьбой подготовить подарки для детей из школы интерната обратился совет женщин Тайшетского района, а участницы конкурса «Моя красивая мама» выступили с инициативой помочь в этом деле. «Стало доброй традицией проводить подобные благотворительные акции для детей из детских домов и домов-интернатов, — сказала депутат. — В прошлом году ребятам из Тайшетского дома-интерната дарили альбомы и краски. В этом году подарки решили разнообразить и сделать кукол своими руками. Всего в мероприятии примет участие 21 мама. По словам Аси Журавлевой, решено делать максимально простые куклы, чтобы уложиться в отведенное на мастер-класс время. Заранее сделали картонные заготовки. Кукол украсят в народном стиле тканью, различными лентами и тесьмой. Лица кукол будут деревянными, и их распишут.

В рамках этой акции были собраны подарки для детей, а также 11 февраля 2013 года прошел мастер-класс по изготовлению кукол ручной работы, где под руководством талантливой мастерицы Анастасии Журавлевой участницы создали своими руками куклы для детей. Изготовленные куклы вместе с подарками будут направлены детям. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры