издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

18 марта, понедельник 

9.00 – заседание комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области. Депутаты рассмотрят ряд законопроектов, связанных с изменением действующего регионального законодательства, в том числе законов «Об уполномоченном по правам человека в Иркутской области»  и «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых депутатами Законодательного Собрания Иркутской области о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, соблюдения депутатами Законодательного Собрания Иркутской области установленных ограничений и запретов».

15.00 – заседание комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области. На нём планируется рассмотреть 

 проект  закона о внесении изменений в статью 4 закона Иркутской области «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области». В повестке также обсуждение проекта закона Иркутской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, о порядке и очерёдности включения указанных граждан в эти списки». Депутаты заслушают доклад министра строительства Михаила Литвина о ходе выполнения ведомственной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011–2013 годы», утверждённой приказом министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 22 октября 2010 года.

В 10 часов начнётся областной финал чемпионата «Кубок Байкала по управлению бизнесом» (интерактивная игра). Место проведения: ул. Ленина, 1а, 5 этаж, губернаторский зал. В областном финале примут участие 16 команд из Иркутска, Ангарска и Братска. Аудитория чемпионата – студенты, предприниматели, менеджеры крупных компаний, а также государственные и муниципальные служащие.

20 марта, среда

В иркутском спорткомплексе «Вымпел» стартует традиционный, 24-й по счёту, областной баскетбольный турнир среди школьников на призы газеты «Восточно-Сибирская правда». В популярных соревнованиях участвуют победители городских и районных отборочных турниров – команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Ордынского, Слюдянки Усольского района, Бодайбо, Саянска и Нижнеудинска. Финальные матчи пройдут в субботу.

21 марта, четверг

11.00 – заседание коллегии министерства сельского хозяйства Иркутской области по ул. Горького, 31.

22 марта, пятница

В Иркутске пройдёт областной фестиваль детского творчества «Алтан Туяа». Цель фестиваля – выявление и поддержка молодых талантов в сфере национальной культуры и искусства. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: младшая группа – от 6 до 12 лет, старшая группа – от 13 до 17 лет. Победителей будут определять в четырёх номинациях: «Художественное слово», «Народная песня», «Фольклорный коллектив», «Народный танец». 

10.00 – Кубок по лесным видам спорта на заснеженном грунте в рамках «Зимниады-2013». Ангарский район, областной образовательный центр «Галактика».

23 марта, суббота 

В историко-мемориальном отделе художественного музея «Усадьба В.П. Сукачёва» в 15 часов начнётся мастер-класс по акварели, который проведёт Сергей Писарев, член Союза художников России. Участники мастер-класса смогут не только узнать о тонкостях и нюансах создания картин, но и освоить необычный вид техники создания графических изображений – акватипию.

10.00 – чемпионат Байкала по подлёдному лову рыбы «Байкальская камчатка» в рамках «Зимниады-2013». Малое море, вблизи островов Большой и Малый Тойнак

10.00 – турнир по ледовому гольфу в рамках «Зимниады-2013», п. Листвянка.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры