издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

8 апреля, понедельник

В 10.00 в Доме культуры им. Ю. Гагарина (ул. Макаренко, 6) состоится публичный отчёт комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска по итогам работы за 2012 год.

11.00 – открытие ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Иркутск, ул. Спартаковская, 11.

11.00 – закрытие слёта молодых специалистов образовательных учреждений Байкальского региона IX образовательного форума «Образование Прибайкалья – 2013».  Иркутск, Сибэкспоцентр.

В 14.00 в конференц-зале Дома Европы состоится пресс-конференция по проведению в День города карнавального шествия. Участники пресс-конференции – начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова, представитель режиссёрской группы карнавального шествия Александра Мерзлякова.

В актовом зале НИ ИрГТУ в 14 часов состоится торжественное открытие областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2013», в котором 

примут участие более 1,5 тыс. человек. Мероприятие откроет министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Игорь Иванов. 

14.30 – посещение губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко лабораторий и центров НИ ИрГТУ, знакомство с результатами инновационной деятельности.

9 апреля, вторник

16.00 – координационный совет по вопросам охраны окружающей среды. Зал заседаний правительства Иркутской области.

11 апреля, четверг

В Доме кино в рамках Года Германии в России откроются Дни немецкого кино в Иркутске. Дни немецкого кино организованы Немецким культурным центром имени Гёте в Новосибирске, Иркутским областным кинофондом и Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта. В этом году иркутские зрители смогут увидеть программу из семи современных немецких фильмов, получивших множество наград на кинофестивалях и признание публики в Германии и за её пределами. Фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами. Дополнительно к показам 13 и 14 апреля пройдёт обсуждение фильмов с известным кинокритиком, членом Союза кинематографистов РФ Алексеем Кожемякиным.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры