издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

15 апреля, понедельник

В правительстве Иркутской области состоится совместное заседание Совета по координации деятельности региональных отделений и региональных научных центров РАН и Научного совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа.

16 апреля, вторник

В рамках IX областного форума «Образование Прибайкалья – 2013» в Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова (ул. Рабочего Штаба, 6) пройдёт по обыкновению ярмарка профессий и вакансий для молодёжи «Трудом велик и славен человек». Ярмарка традиционно организуется для выпускников общеобразовательных школ и информирует о возможностях продолжения обучения в учреждениях профессионального образования Иркутской области. В ходе ярмарки преподаватели учреждений профессионального образования проведут мастер-классы, состоится семинар с участием специалистов министерства труда и занятости Иркутской области, на котором обсудят вопросы, касающиеся современных профориентационных технологий, правил приёма в профессиональные образовательные организации. Кроме того, в рамках ярмарки будут размещены экспозиции, информационные материалы, электронные презентации учреждений профессионального образования. Также пройдёт конкурс творческих профориентационных работ среди образовательных учреждений профессионального образования (методических разработок, web-страниц сайта, буклетов) по пропаганде рабочих профессий и специальностей.

В галерее современного искусства «Дом художника» по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 38, состоится презентация выставки «Летопись. Этюды о лете» профессиональной художницы Веры Дунаевой. На выставке Вера Дунаева представит свои уникальные произведения, выполненные в красивой технике – классической акварели. Все сюжеты и образы автор черпает в окружающем мире, раскрывая его тайны для человека, неравнодушного к искусству. Ознакомиться с работами художника можно будет до конца апреля.

17 апреля, среда

Иркутская детская библиотека им. А.С. Пушкина отметит 90-летний юбилей вместе со своими читателями и поклонниками на сцене театра кукол «Аистёнок». На праздник приглашены бывшие и нынешние сотрудники библиотеки, друзья и коллеги, почётные гости. Программа юбилейного вечера пройдёт в форме сказки. Посетителей будет приветствовать прекрасная фея, которая предоставит возможность выступить гостям – мэру Иркутска Виктору Кондрашову, начальнику департамента образования Валентине Перегудовой и другим официальным лицам. В творческом концерте примут участие воспитанники детсадов и средних школ. Начало праздника в 16 часов.

18 апреля, четверг

В 14 часов в Гуманитарном центре имени семьи Полевых (микрорайон Университетский, 70) начнётся час краеведения «Иркутские памятники». Мероприятие приурочено к Международному дню памятников и исторических мест. Участники мероприятия совершат заочную экскурсию, во время которой узнают об истории появления известных иркутских памятников.

19 апреля, пятница

Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского с 20 часов вечера 19 апреля до часа ночи 20 апреля примет участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2013». В её рамках будет организован ряд интерактивных площадок для разных читательских аудиторий, объединённых сквозной идеей «книга-читатель-библиотека». Можно будет побывать на нескольких площадках: на «Ночном разговоре с писателем», когда известный российский писатель выйдет на прямую связь с читателями библиотеки; «VIP-библиотека», где можно будет узнать, что читают успешные; только на одну ночь известные люди города и области разместят лучшие книги из своих библиотек в Молчановке. Кроме этого, будет организована площадка под названием «Чтение на ночь» – для тех, кто любит слушать и читать вслух, а затем обсуждать прочитанное в интересной компании. Для любителей редкой и ценной книги в эту ночь откроет свои двери «Салон Гаевской» в редком фонде.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры