издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В честь Победы

  • Автор: Соб. инф.

Открытый благотворительный концерт Губернаторского симфонического оркестра состоится 9 мая в Иркутске на площади перед стадионом «Труд». Концерт начнётся в 13 часов. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин на заседании рабочей группы по подготовке празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ко Дню Победы с 1 по 12 мая запланированы проведение концертов, прокат кинофильмов, вечера поэзии, книжные и фотовыставки, встречи ветеранов с детьми и молодёжью. Состоятся концерты в органном зале Иркутской областной филармонии, в Иркутском Доме литераторов – выставка книг иркутских писателей-фронтовиков, в Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва – выставка «Фронтовые зарисовки Е.В. Шпирко», в Доме кино и КДЦ «Художественный» – тематический прокат фильмов.

3 мая в Братск прибудут ветераны Великой Отечественной войны из территорий области. Воинам, погибшим при защите Отечества, будут оказаны воинские почести. Возложение гирлянд цветов к мемориалу Славы и приём у губернатора пройдут 4 мая. 

В Иркутск ветераны приедут 5 мая, они прибудут из 28 территорий Приангарья. Для них 6 мая пройдут мероприятия памяти у мемориала «Вечный огонь», памятника дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Белобородову, на Амурском кладбище и у памятника Жукову, а также состоится приём у губернатора. 

Кроме того, 7 мая в Иркутске состоится генеральная репетиция торжественного шествия подразделений Министерства обороны России и силовых структур Иркутского гарнизона.

Торжественное шествие 9 Мая традиционно начнётся у монумента «Танк «Иркутский комсомолец», там же пройдут легкоатлетический пробег курсантов ВСИ МВД России, мотопробег и пробег ретроавтомобилей. На острове Юность с 14 до 22 часов состоятся культурно-массовые мероприятия и выступления творческих коллективов. Праздничный фейерверк начнётся в 23 часа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры