издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Законодательном Собрании прошла торжественная встреча участников социальных конкурсов

  • Автор: Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Парламент Иркутской области организовал торжественное собрание победителей проектов и конкурсов, которые проводились областным парламентом в течение пяти лет. Как сообщила председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина на торжественном собрании, в мероприятии приняли участие более 300 человек.

«Мы начинали эти проекты в трудное для области и страны время, во время кризиса, когда мы были вынуждены урезать бюджет, когда денег не хватало даже на зарплаты, – отметила Людмила Берлина. – Тогда, в 2008 году мы объявили первый конкурс, призвав людей сделать что-то для своего родного города, села без финансирования из бюджета. И люди стали созидать – они ремонтировали дороги, водокачки. Эти люди достойны уважения, благодаря их труду мы сегодня выходим из самых трудных ситуаций. А созидание поможет нам провести в регионе вторую индустриализацию, и создать благоприятную социальную среду».

За пять лет работы первого созыва Законодательного Собрания Иркутской области было проведено десять конкурсов. В частности, «Хозяйка в доме – хозяйка в стране», «Вот моя деревня», «Скажи спасибо своему учителю», «Моя семья – мой мир», «Герой нашего времени», «Лучший совет отцов», «Лучший детский тренер», «Неделя бурятского языка» и другие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры