издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поделились опытом

Молодёжный актив ОАО «ЭнСер» принял участие в первом съезде руководителей детских и молодёжных общественных организаций Челябинской области

  • Автор: Борис ГРОМОВ, Миасс

Областной молодёжный съезд собрал более 500 человек из 40 районов и городов Челябинской области. Все делегаты – это руководители и представители общественных организаций, которые уже не первый год занимаются работой с подрастающим поколением.

На пленарном заседании от имени губернатора области Михаила Юревича собравшихся приветствовала заместитель председателя областного правительства Ирина Гехт. Свои доклады представили начальник Главного управления молодёжной политики региона Антон Бахаев, руководитель Центра волонтёрских объединений Михаил Комиссаров и заместитель председателя областного совета «ЗВУ» Денис Рыжий.

В рамках пленарного заседания Антон Бахаев объявил о создании ассоциации детских и молодёжных общественных организаций. Ассоциация позволит объединить усилия общественников, вести координационную деятельность, а также поможет молодым активистам в решении юридических и финансовых проблем.

Вторая часть съезда была разбита на тематические секции по различным направлениям деятельности: «Патриотическое воспитание молодёжи», «Пропаганда здорового образа жизни», «Благотворительность и волонтёрство» и другие.

Молодые активисты «ЭнСер» приняли участие в работе секции «Развитие движения работающей молодёжи», где рассматривались вопросы формирования у молодых сотрудников предприятий активной жизненной позиции, вовлечения их в организацию и проведение корпоративных мероприятий, а также проблемы развития молодёжной политики в условиях глобализации. 

Миасские энергетики поделились своим опытом работы с молодёжью, рассказали об успехах и неудачах, а также о планах предстоящих мероприятий. В заключение работы секции молодёжный актив ОАО «ЭнСер» принял участие в формировании проекта ведомственной целевой программы главного управления молодёжной политики Челябинской области «Работающая молодёжь промышленных предприятий Челябинской области» на 2014 год. В ней рассмотрены вопросы трудовой социальной адаптации молодых работников, карьерного роста, создания условий для организации досуга молодёжи, повышения престижности работы на промышленном предприятии, снижения негативных тенденций в молодёжной среде, поддержки инициатив, создания условий для развития и укрепления института семьи и брака.

По итогам заседания каждой из секций были приняты резолюции, которые впоследствии будут сведены в общий документ.

– Очень неожиданно и приятно было видеть такое количество активистов, которым не безразлична судьба  молодёжи Челябинской области, -– рассказывает председатель молодёжного совета ОАО «ЭнСер» Елена Григорьева. – Были затронуты актуальные вопросы ведения молодёжной политики на предприятии. Думаю, очень пригодится опыт других организаций, которые рассказали о том, как можно формировать в сотрудниках социальную активность, выявлять их потенциал. Новые знания, полученные в ходе съезда, будут полезными для самореализации молодых работников и развития молодёжного движения и инициатив в ОАО «ЭнСер».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры