издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Приангарье объявлен областной конкурс молодёжных бизнес-проектов

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области и ОГКУ «Молодёжный кадровый центр» объявили о проведении регионального конкурса молодёжных бизнес-проектов, который продлится до 31 октября текущего года. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Иркутской области.

Задачи конкурса – выявление и поощрение активных и одарённых молодых людей, ориентирующихся на предпринимательскую деятельность; развитие и поддержка молодёжных предпринимательских инициатив; организация практической деятельности по разработке проектов и содействие в реализации лучших бизнес-проектов.

Конкурс проводится в три этапа. На первом этапе осуществляются приём и оценка заявок, определяются участники конкурса, прошедшие во второй этап. Данный этап продлится до 20 июля 2013 года. Далее предусматрено проведение обучающего семинара с участниками конкурса. Третий этап – это защита бизнес-проектов.

Приоритетными сферами бизнес-проектов являются социальные услуги и сфера обслуживания, инновационная коммерческая деятельность, культурно ориентированное предпринимательство, строительство и развитие жилищно-коммунального хозяйства, производственные технологии, а также информационные технологии, связь и телекоммуникации. 

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. К заявке должна прилагаться копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также копия свидетельства о регистрации по месту жительства (в случае отсутствия сведений о регистрации в документе, удостоверяющем личность), копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (в случае подачи заявки участником, временного пребывающим на территории Иркутской области). 

Документы представляются в ОГКУ «Молодёжный кадровый центр» в печатном варианте по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 47, каб. 117, в срок до 18.00 18 июля 2013 года. В электронном варианте документы можно отправить по адресу: mkc_irkutsk@mail.ru. В теме электронного письма указывается: «Конкурс бизнес-проектов_заявка_ФИО». Положение конкурса и форма заявки размещены на сайте: http://profirk.ru, http://irksportmol.ru

Победители конкурса награждаются ценными призами. За первое место предусмотрены призы  на сумму 70 тыс. рублей, за второе – на 60 тыс. рублей, за третье – на 50 тыс. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры