издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Мне нравится»

Жительницы Новосибирска и Барнаула выиграли поездку на Байкал

  • Автор: Анна ПОПОВА

Подведены итоги конкурса «Битва с мусором», проведённого организаторами ежегодной экологической акции «360 минут ради Байкала» En+ Group. Победителями стали жительница Новосибирска Анна Бурштейн и Серафима Доманова из Барнаула. Приз за участие в конкурсе – поездка на Байкал (авиаперелёт, проживание), экскурсионная программа и участие в акции «360 минут ради Байкала», где победительницы смогут присоединиться к остальным волонтёрам и очистить побережье озера от мусора.

«Я действительно люблю природу и рада, что могу что-то сделать для спасения Байкала, это потрясающее озеро, оно уникально! Мне бы очень хотелось организовать аналогичную акцию на Алтае. Спасибо участникам и организаторам конкурса, спасибо друзьям, которые меня поддержали, и всем-всем, кому не всё равно», – отмечает на Facebook’е победительница конкурса Анна Бурштейн. 

Автор конкурсной работы, набравшей наибольшее количество голосов в сети «ВКонтакте», Серафима Доманова так объясняет своё желание принять участие в акции: «Уже несколько лет подряд я хожу в пешие походы в горы и особенно люблю озёра. Каждое из них уникально и по-своему красиво! Очень давно хотелось побывать на Байкале. Поэтому, когда узнала об акции, сразу приняла в ней участие. Ведь это хорошая возможность не только увидеть Байкал, но и сделать полезное дело – помочь озеру стать немного чище!»

По условиям конкурса участником мог стать житель любого региона Российской Федерации. Для этого необходимо было вступить в группу «360 минут ради Байкала» в социальных сетях «ВКонтакте» или Facebook и опубликовать в специальном альбоме «Конкурс» свою фотографию или демотиватор, посвящённый теме борьбы с мусором. Победитель определялся путём подсчёта оценок «Мне нравится» от пользователей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры