издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пешеход со смертельным исходом

  • Автор: Виктория Комарова, по материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Минувшая неделя была богата на сообщения о наездах на пешеходов. Во вторник стало известно, что иркутские полицейские ищут возможных свидетелей наезда на 50-летнего мужчину. 20 августа его тело было обнаружено на обочине дороги возле садоводства «Юбилейный-1».

По предварительной информации судмедэксперта, смерть пешехода наступила в результате травм, возможно, полученных в результате наезда неустановленного автомобиля. Сейчас личность 50-летнего мужчины известна, как и то, что ранее сожительница погибшего заявляла о нём как о без вести пропавшем.

В пятницу в первой половине дня в дежурную часть городской ГИБДД поступило  сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пешеходном переходе в районе общественной остановки ТРЦ «Джем Молл».

Очевидцы аварии сообщили, что иномарка сбила нескольких человек. Прибывшие госавтоинспектора установили, что автомобиль «Тойота Королла» двигался в сторону Синюшиной горы и допустил наезд на троих граждан в то время, когда они переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате две девушки и мужчина получили различные травмы, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области. Им потребовалась медицинская помощь и госпитализация. Медики зафиксировали у них травмы в виде ушибов и рваных ран.

Водитель иномарки 34-летний иркутянин объяснил сотрудникам полиции, что не заметил пешеходов из-за остановившейся впереди фуры. Однако знак «Пешеходный переход» и соответствующая разметка на дороге обязывают всех водителей максимально снижать скорость, чтобы убедиться в безопасности проезда.

Возбуждено административное  расследование. Виновнику аварии грозит административная ответственность  в виде штрафа либо лишения водительских прав. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в его крови.

22 августа в деревне Кыцигировка Эхирит-Булагатского района в результате аварии на месте происшествия погибла 25-летняя женщина. По предварительной информации, автомобиль Toyota Ipsum под управлением 44-летнего жителя областного центра двигался по автодороге Иркутск – Усть-Ордынский в сторону областного центра. По словам водителя, внезапно на дорогу перед идущей автомашиной выбежала женщина. Полученные в результате наезда травмы оказались смертельными, пострадавшая скончалась на месте аварии.

Установлено, что погибшая уроженка села Люры Баяндаевского района не имела определённого места жительства, занималась бродяжничеством.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют причину и обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

В этот же день в районе села Енисей Осинского района был совершён наезд на ребёнка. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 23-летний житель Боханского района автомобилем «Хонда-CRV»  управлял в нетрезвом состоянии. На выезде из населённого пункта он сбил восьмилетнего мальчика, который ехал на велосипеде в попутном направлении по обочине автодороги.   

Машиной скорой помощи ребёнок был доставлен в районную больницу. Медики зафиксировали у него множественные ушибы и ссадины.  

По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято правовое решение. Нарушителю, допустившему наезд на ребёнка, грозит как минимум  лишение права управления транспортным средством.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры