издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

635 лесных пожаров 

зарегистрировано на землях лесного фонда Агентства лесного хозяйства Иркутской области с начала пожароопасного сезона, по данным на пятницу. Площадь, пройденная пожарами, составила 26 733 га, из них 26 355 га лесной территории. 

В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 853 пожара на площади 24,48 тыс. га. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства. 

20 тыс. литров 

бутилированной воды подготовлено для отправки в пострадавшие от наводнения районы Дальневосточного федерального округа, передаёт агентство «Сибирские новости» со ссылкой на ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Сбор гуманитарной помощи организован по поручению губернатора Сергея Ерощенко. Запасы воды уже находятся на складах Иркутска и в настоящее время готовы к отправке в Амурскую область. 

106,1  млн. рублей 

направлено на предоставление путёвок отдельным категориям граждан Иркутской области на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд  междугородным транспортом к месту лечения и обратно в нынешнем году из федерального бюджета. 

Об этом «Сибирским новостям» сообщили в министерстве социального развития, опеки и попечительства региона. По состоянию на 1 августа в пределах выделенных из федерального бюджета средств приобретено 2,725 тыс. путёвок на сумму 57,5 млн. рублей. 

В Иркутской области за счёт средств областного бюджета предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде обеспечения путёвками на санаторно-курортное лечение. Постановлением правительства Приангарья в 2013 году установлена дополнительная мера соцподдержки ветеранам труда, получающим ежемесячную денежную выплату, имеющим соответствующие медицинские показания, в виде обеспечения путёвками на санаторно-курортное лечение. На эти цели из бюджета региона выделено 25 млн. рублей, приобретено 1,245 тыс. путёвок. 

В рамках мероприятий, проводимых в Иркутской области в 2013 году в связи с Днями воинской славы России, памятными датами и работой с ветеранами, утверждённых распоряжением губернатора Приангарья, решается вопрос обеспечения инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников второй мировой, имеющих соответствующие медицинские показания, санаторно-курортными путёвками. На эти цели из бюджета Иркутской области выделено 2,1 млн. рублей, приобретена 101 путёвка. 

Постановка граждан на учёт для получения бесплатных санаторно-курортных путёвок и выдача их в порядке очерёдности осуществляются министерством соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области по месту жительства. Дети-инвалиды и инвалиды I группы имеют право на получение второй путёвки для сопровождающего их лица. 

800 экземпляров 

ежегодника «Иркутская область. Книга рекордов» передано редакцией в дар Иркутской областной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского. 

Девятый выпуск по итогам 2012 года уже поступил в книжные магазины региона. Об этом сообщается в пресс-релизе ИД PRIUS. 

Книга состоит из десяти разделов, в которых традиционно рассказывается об общественной и экономической жизни области, ярких личностях и проектах, спортивных достижениях и этнокультурных событиях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры