издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

16 сентября, понедельник

В Иркутске на площадке выставочного центра  «Галерея Revолюция» откроется отчётная выставка международного  форума-фестиваля экотворчества «Байкал – точка возврата», который проводился летом на Ольхоне. В программе выставки креативная сессия по формированию принципов экосознания и сессия, посвящённая экопроектам, рождённым на фестивале, показ кинокартин Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа», встречи с экспертами. Выставка продлится до 28 сентября.

17  сентября, вторник

В Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского стартует учебный сезон. Каждый день для учащихся, студентов и преподавателей будут проводиться консультации по эффективному поиску информации для рефератов, курсовых, дипломных и научных работ. Специалисты библиотеки помогут найти информацию как в «Молчановке», так и в других библиотеках страны и ближнего зарубежья, а также в сети Интернет. Для посетителей библиотеки будут организованы бесплатные экспресс-уроки по английскому, французскому, немецкому и китайскому языкам для начинающих.

В Иркутском выставочном центре имени Рогаля (ул. Халтурина, 3) в 16 часов откроется совместная фотовыставка «2К» Александра и Ярослава Князевых, отца и сына. Имя уже признанного фотографа Александра Князева у всех на слуху, а вот его сын пока не так известен. Ярослав профессионально занялся фотографией всего несколько лет назад. На выставке Князевы решили представить около 50 работ, все фоторепортажи.

19 сентября, четверг

Московский театр мимики и жестов – единственный в России и первый в мире профессиональный театр глухих актёров – покажет в Иркутске две свои постановки. В  Иркутском региональном отделении Всероссийского общества глухих (ДК имени Горького, ул. Клары Цеткин, 13а) в 13 часов состоится бесплатное представление для детей «Сказка за сказкой» по мотивам русских народных сказок «Колобок», «Теремок» и «Репка», а в 19 часов пройдёт концерт для взрослых «Только лучшее», подготовленный на основе всего репертуара театра. Актёры театра мимики и жестов работают не только для глухих зрителей, но и для слышащих детей и взрослых – безмолвная речь актёров-исполнителей синхронно дублируется актёрами-дикторами. 

22 сентября, воскресенье

В Иркутске в усадьбе Сукачёва в 15 часов в рамках проекта «Семейный выходной день в музее» для детей и родителей пройдёт бесплатный мастер-класс по рисованию песком. Мероприятие проведут специалисты студии «СэндПро в Иркутске». Специалисты песочного рисунка расскажут и покажут технику рисования песком, а также научат создавать как статичные песчаные картины, так и динамичные формы. Организаторы полагают, что рисование песком – отличный метод арт-терапии, который даёт положительные результаты. Это занятие также улучшает эмоциональное состояние и способствует формированию здоровой личности. Тренинг позволяет снять многие психологические зажимы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры