издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Театр мимики и жестов выступит в Иркутске

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

Московский театр мимики и жестов – единственный в России и первый в мире профессиональный театр глухих актеров 19 сентября покажет в Иркутске две свои постановки.

Как рассказали в Иркутском региональном отделении всероссийского общества глухих, в 13 часов состоится бесплатное представление для детей «Сказка за сказкой» по мотивам русских народных сказок: «Колобок», «Теремок» и «Репка», а в 19 часов пройдёт концерт для взрослых «Только лучшее», подготовленный на основе всего репертуара театра. Билеты на вечерний концерт по цене 150–200 рублей можно приобретать уже сейчас в ДК имени Горького по адресу: улица Клары Цеткин, 13а, где расположено Иркутское отделение Всероссийского общества глухих.

Как сообщается на сайте театра мимики и жестов, актёры работают не только для глухих зрителей, но и для слышащих детей и взрослых – безмолвная речь исполнителей синхронно дублируется дикторами. Своеобразие театра заключается в сценической выразительности яркого языка жестов и мимики, которые заменяют на сцене слово. Московский театр мимики и жестов существует с 1963 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры