издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

23,8 тысячи 

не занятых трудовой деятельностью граждан состояло на учёте в государственных учреждениях службы занятости населения Иркутской области к концу июля, сообщил Иркутскстат. 

Из них 17,5 тыс. человек имели статус безработного.

20 человек 

получили выплаты в размере 1 млн. рублей в рамках программы «Земский доктор» в Иркутской области, по данным на начало сентября. 

В рамках программы выпускники медицинских университетов и врачи в возрасте до 35 лет, выехавшие работать в сельский населённый пункт или рабочий посёлок сроком на пять лет, получают единовременные выплаты. Всего в этом году планируется предоставить выплаты 86 участникам проекта, сообщает региональное министерство здравоохранения. Новых докторов ждут в Балаганском, Братском, Жигаловском, Заларинском, Катангском и других районах. Кроме денежной выплаты, предусмотренной федеральной программой, специалисты могут получить «подъёмные», ведомственное жильё и другие социальные гарантии, отмечается в пресс-релизе. 

Реализация проекта «Земский доктор» началась в Иркутской области в 2012 году, единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей получили 95 врачей.

45,4 млн. рублей 

на 1 сентября составила общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому Иркутскстатом кругу предприятий). 

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года она увеличилась на 8 млн. рублей (на 21,5%).

28162 рублей 

достигла средняя заработная плата в Иркутской области в июле 2013 года. 

По сравнению с предыдущим месяцем она уменьшилась на 6,1%, с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 9,9%.

5 тыс. человек 

примут участие 22 сентября в мероприятиях Всероссийского дня бега «Кросс нации–2013» в Иркутске. 

В этом году массовое спортивное мероприятие пройдёт в 80 регионах страны, на старты выйдут около 500 тыс. россиян.

В 2013-м изменён маршрут забега. Если раньше участники «Кросса нации» стартовали с площади Кирова и финишировали на стадионе «Труд», то теперь старт и финиш – на бульваре Гагарина, возле памятника Александру III, а забег будет проходить по кольцу: бульвар Гагарина – улица Чкалова – улица 5-й Армии – улица Карла Маркса – бульвар Гагарина. Также предусмотрена дистанция по аллеям бульвара Гагарина. Изменение маршрута станет приятным сюрпризом для автомобилистов, так как в этом году будет перекрыто мало улиц, обещают организаторы. 

На «Кроссе нации» предусмотрены следующие дистанции: 4 км, 6 км, 8 км, 12 км и VIP-забег на 2014 метров, что символизирует проведение Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году. Начало соревнований в 12.00. Старт участников VIP-забега в 12.30.

Для регистрации участников с 12 по 21 сентября будет работать мандатная комиссия по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 12, стадион «Труд», подъезд рядом с главным входом, 3 этаж. Принимать заявки от участников Всероссийского дня бега «Кросс нации» мандатная комиссия будет ежедневно в течение рабочего дня с 10.00 до 18.00. Узнать подробнее о регистрации для участия в «Кроссе нации – 2013» можно по тел.: 20-33-72, 33-18-91. Зарегистрироваться также можно будет и в день старта, 22 сентября, с 9.00 до 11.00. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры