издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пожарная победа

  • Автор: Татьяна Артамонова

Лучшую пожарную команду энергосистемы выбрали в Иркутске. В мероприятии приняли участие сборные девяти подразделений ООО «Пожарная охрана «Иркутскэнерго». По итогам соревнований первое место заняла пожарная команда по охране Усть-Илимской ГЭС и Усть-Илимской ТЭЦ, второе – команда Харанорской ГРЭС, третье место присудили пожарной команде по охране Ново-Иркутской ТЭЦ.

Учебно-тренировочная база пожарной команды ООО «Пожарная охрана «Иркутскэнерго» 12 сентября стала местом нешуточной борьбы. Девять подразделений боролись за звание лучшего по пожарно-прикладному искусству в энергосистеме. В мероприятии приняли участие сборные команды подразделений Ново-Иркутской ТЭЦ, ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11, пожарные команды Касьяновской обогатительной фабрики, Братска, Усть-Илимской ГЭС и Усть-Илимской ТЭЦ, Харанорской ГРЭС. 

Каждая команда состояла из пяти участников и тренера – представителя команды. Соревнующиеся показывали навыки боевого развёртывания, подъёма по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. 

По итогам соревнований первое место заняла пожарная команда по охране Усть-Илимской ГЭС и Усть-Илимской ТЭЦ, второе –  команда Харанорской ГРЭС, третье место присудили пожарной команде по охране Ново-Иркутской ТЭЦ. 

Главная цель соревнований – популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта, а также повышение его роли в оперативно-служебной деятельности подразделений ООО «Пожарная охрана «Иркутскэнерго».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры