издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Счёт на секунды

  • Автор: Алексей СИВЕНЯ, Тулун

Финальные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди непрофессионалов – участников добровольных пожарных дружин, в основное время работающих в цехах, службах и на участках филиала «Разрез «Тулунуголь», состоялись на промплощадке Мугунского производственного участка.

Первые подобные соревнования были проведены в прошлом году, мероприятие понравилось, и было принято решение сделать его традиционным. Соревнования проходили в несколько этапов. Сначала они состоялись на каждом из трёх производственных участков «Тулунугля». Их победители встретились в финале. Всего было три команды – по числу производственных участков: команда седьмого околотка участка ПТУ, горного участка №4 участка Азейский и команда монтажа и ремонта оборудования участка Мугунский. Программа соревнований включала два вида состязаний: умение точно попасть в цель струёй воды из пожарного рукава и тушение условного пожара горючей смеси в специальном противне огнетушителем. 

Участники команд старались, показывали своё мастерство. Зачётное время отличалось буквально секундами. После подведения итогов места распределились следующим образом: победители – участок монтажа и ремонта оборудования (Мугунский участок), на втором месте команда горного участка №4 (Азейский участок), третье досталось пожарным из команды седьмого околотка (участок ПТУ). Все команды получили грамоты, а победителям был вручён переходящий кубок. 

В показательных выступлениях на соревнованиях своё мастерство продемонстрировали и профессиональные пожарные из Черемховского профессионального аварийно-спасательного формирования Службы пожарной охраны ОАО «Иркутскэнерго». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры