издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

  • По информации: РИА «Новости»

2,5 тыс. рублей 

в виде штрафа заплатит дебошир за конфликт в самолёте, вылетавшем из Иркутска. Инцидент произошёл 1 августа на борту Airbus А-320 ОАО «Аэрофлот», выполнявшего рейс по маршруту Иркутск– Москва.

По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, житель Москвы Владимир Клюзко, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в салон бизнес-класса, стал оскорблять других пассажиров, провоцировать их на конфликт. Командир судна снял его с рейса и передал полиции. Вслед за снятым пассажиром Клюзко воздушное судно решили покинуть и двое его приятелей, сообщает РИА «Новости». 

8 млн. рублей 

«заработал» на вывозе мусора без надлежащей лицензии житель Иркутской области, в отношении которого следствие возбудило уголовное дело.  Об этом сообщило МВД России в четверг.

Полиция установила, что 64-летний житель города Вихоревка помогал населению избавляться от твёрдых бытовых отходов, не имея на то законных оснований. «Предприниматель оказывал услуги населению по вывозу и утилизации твёрдых бытовых отходов без лицензии. Таким образом бизнесмен получил доход в размере 8 миллионов рублей», — говорится в сообщении. Теперь за незаконное предпринимательство мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры