издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Русский на «5»

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

Кафедра русского языка и общего языкознания ИГУ осенью 2013 года продолжит проект под названием «Русский по пятницам». Как сообщила руководитель проекта Людмила Горбунова, с 7 октября начинается четвёртый семестр этих занятий, на которые приглашаются как школьники, так и взрослые.

В этот семестр занятия будут проходить по двум программам, первая – «Культура речи школьника», цель которой – подготовить учащихся 9–11 классов к выполнению занятий по культуре речи в ЕГЭ по русскому языку. Набираются две группы по 20 человек, занятия проходят раз в неделю с 17.00 до 18.30.

Вторая программа «Пунктуация на «5» рассчитана на взрослых, которые могут повысить уровень грамотности, выработать навыки постановки знаков препинания в текстах любой тематики и стилистической окраски. Занятия проводятся по средам с 17.00 до 18.30 по ул. Чкалова, 2. Записаться можно по электронной почте kr.@mail.ru, в письме необходимо указать фамилию и имя, название программы. В январе 2014 года пройдёт запись на новые занятия, также по двум этим программам.«Надо отметить, – говорит Людмила Горбунова, – что первоначально занятия проходили исключительно по пятницам, сейчас график изменился, но название проекта осталось. Интерес к нему не пропадает, а только усиливается, но принять всех желающих пройти обучение нет возможности. За время существования проекта обучилось 98 детей и 110 взрослых. Родители с большой благодарностью отзываются о подготовке детей к ЕГЭ».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры