издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Октябрьский выход

В октябре зрители увидят более 40 новинок. Каждую неделю в прокат будут выходить 8–10 кинолент

  • Автор: Кристина Макарова

3 октября

«Гравитация» 

90 мин.

Страна: США, Великобритания.

Режиссёр: Альфонсо Куарон.

Жанр: фантастика, триллер, драма.

«Только не отпускай»

Этот фильм – одна из самых ожидаемых премьер октября. Трейлер картины можно было увидеть в кинотеатрах ещё летом. Только он был мало информативен. Впрочем, сценарий киноленты тоже оказался незамысловатым и предсказуемым, как показывают первые отзывы. Астронавт и учёный отправляются в космос с рядовым заданием. Но во время выполнения миссии случается катастрофа, в результате которой оба члена экипажа шатла оказываются в открытом космосе в связке друг с другом. Связи с Землёй нет, как и надежды на спасение.

10 октября

«Философы»

107 мин.

Страна: США.

Режиссёр: Джон Хаддлс.

Жанр: фантастика, триллер.

«Умереть, чтобы выжить»

В международной школе в Джакарте учитель философии предлагает своим студентам эксперимент – представить, что приближается апокалипсис. В подземном бункере есть место только для 10 человек. Опираясь лишь на законы логики, студенты должны выбрать тех, кто достоин жить, и тех, кто должен погибнуть. Атмосфера надвигающегося конца света плавно заполняет классную комнату, а выдуманная ситуация внезапно становится реальной.

17 октября

«Гонка»

123 мин.

Страна: США, Германия, Великобритания.

Режиссёр: Рон Ховард.

Жанр: драма, биография, боевик.

«Делай то, что должен. Будь то, что будет»

20 век – золотой век «Формулы-1». Фильм «Гонка» основан на реальных событиях и повествует о карьере и жизни двух знаменитых гонщиков Ники Лауды и Джеймса Ханта, которые буквально изводили себя, доводили до предела человеческих возможностей ради победы. А ведь малейшая ошибка стоит гонщику не только карьеры, но и жизни.

24 октября

«Облачно, возможны осадки: месть ГМО»

93 мин.

Страна: США.

Режиссёры: Коуди Камерон, Крис Пирн.

Жанр: мультфильм.

«Что-то большое осталось»

Конечно же, в каждом месяце есть место кинопремьерам для детей. Продолжение любимого мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» скоро на экранах! Главный герой первого фильма Флинт Локвуд покинул родной остров и теперь работает на своего кумира. Но адская машина доктора Локвуда продолжает производить и распространять опасные гибриды. Флинту придётся оставить карьеру и вернуться на остров Поплавок, чтобы в очередной раз спасти Землю.

31 октября 

«Похабовск. Обратная сторона Сибири»

Страна: Россия.

Режиссёр: Юрий Яшников.

Жанр: народная комедия.

«Это такое кино про Сибирь»

Пришло время для отечественного кино, и не простого российского, а нашего родного, сибирского производства. Иркутские режиссёры в этом году чрезвычайно плодовиты. На большой экран выходят не все творения, но те, что в прокате, интерес у местного зрителя вызывают. Хоть «Похабовск» и является народной комедией, пока о фильме мало информации. Продолжительность картины ещё не известна, так как съёмки не завершены. Сюжет описан буквально в двух словах. Группе специалистов в сфере рекламы предлагают проект, который приравнивается к невыполнимой миссии. Но профессионалы знают своё дело, а сложности их только подстёгивают.

Дата премьеры уже озвучена. В последний день месяца показ стартует в кинопарке «Карамель» и «КиноДжеме». Фильм обещает быть если не качественным, то уж точно интересным для сибиряков. В создании ленты принимали участие как рядовые жители «Похабовска», так и столичные медийные персонажи – Александр Демидов («Квартет И») и Александр Гудков. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры