издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Здоровое сердце – фактор долголетия

Как известно, заболевания сердца и кровеносных сосудов стоят на первом месте среди причин нетрудоспособности и смертности. Сердечно-сосудистым заболеваниям подвержен большой процент населения, особенно в возрасте от сорока лет. Из-за неправильного образа жизни, нерационального и несбалансированного питания, курения, стрессов сердечно-сосудистые заболевания год от года «молодеют».

Западному человеку, нередко уже с тридцати лет страдающему гипертонией, задумывающемуся о возможных инфарктах и растущем уровне холестерина, противостоит образ восточного долгожителя – активного, жизнерадостного, не знающего проблем с сердцем и сосудами. Секреты восточной медицины позволяют забыть о таблетках и операциях, а зачастую и предотвратить надвигающееся заболевание.

Иглорефлексотерапия, точечный массаж, прогревание и иные методы восточной медицины эффективны в лечении гипертонии и гипотонии, кардионевроза, ишемической болезни сердца, вегетососудистой дистонии, геморроя, варикозного расширения вен, в профилактике инфарктов и инсультов. Важным моментом в практике врачей клиники восточной медицины является комплексный подход к каждому заболеванию.

Системы организма взаимосвязаны, поэтому зачастую мало вылечить сердце – расшатанная нервная система провоцирует новый приступ. Или, скажем, занимаясь гипертонией, нельзя забывать о восстановлении правильной работы сердца и почек. Поэтому лечение не конкретного органа, а всего человеческого организма отличает восточный подход и даёт уникальные результаты: не только восстановление сердечно-сосудистой системы, но и всестороннее оздоровление организма.

В центре восточной медицины «Лотос» приём пациентов ведут высококвалифицированные врачи-тибетологи из Монголии и Бурятии, прекрасно владеющие всеми методами внешнего воздействия на организм человека.

Врач-тибетолог разрабатывает программу лечения с учётом индивидуальных конституционных особенностей пациента только тогда, когда получит целостное представление о состоянии пациента с помощью внешнего осмотра, опроса, пульсовой диагностики. Пульсовая диагностика позволяет выявлять первопричину заболевания, определить конституцию пациента («Ветер», «Слизь», «Желчь»), диагностировать состояние внутренних органов. Врач пальцами рук прослушивает биение пульса на запястьях рук пациента на определённых точках на разной глубине.

Пациенту предлагается пройти курс лечения, который, как правило, составляет 10 сеансов. Центр восточной медицины «Лотос» помогает своим пациентам побороть изначальные причины патологии – нарушения холестеринового обмена и стрессовую реакцию, ведущую к коронароспазму. Специалисты дают пищевые рекомендации согласно конституции человека, проводят курсы фитолечения, направленные на нормализацию показателей жирового обмена, очищение крови, повышение её текучести. Выраженный антистрессовый эффект дают сеансы массажа, моксотерапии, стоунтерапии, акупунктуры.

Немаловажно, что методы восточной медицины помогают побороть такие факторы риска ишемической патологии сердца, как табакокурение и пристрастие к алкоголю. Воздействие на отдельные биологические точки в определённом порядке снижает тягу к вредной привычке. Для закрепления лечебного эффекта процедуры следует повторить через три месяца, а затем через полгода.

Пульсовая диагностика и консультация врача-тибетолога в центре восточной медицины «Лотос» осуществляются бесплатно по предварительной записи по телефону. Постоянные скидки – пенсионерам, студентам, детям. Подарочные сертификаты вашим близким.

г. Иркутск, 

ул. Депутатская, 40, 

тел. 2-4444-9, 7-444-91.

www.lotosclinic.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры