издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Альтернатива негативу

  • Автор: Соб. инф.

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области и Центр профилактики наркомании определили победителей конкурса программ по организации работы с детьми и молодёжью по месту жительства. Конкурс проводился в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» на 2011–2013 годы.

Первое место заняли две общественные организации. Это детская спортивная общественная областная организация «Иркутские единоборцы», представившая программу «Создание детско-юношеского клуба спортивно-боевых единоборств по месту жительства детской спортивной областной общественной организации «Иркутские единоборцы», а также благотворительная молодёжная общественная организация «Наш город», которая предложила программу по проведению мероприятий по спортивному туризму в Зиме для подростков, состоящих на учёте. 

Второе место заняла Усольская городская общественная организация «Спортивный детско-молодёжный центр «Сокол», представившая программу «Сильные духом». 

В рамках программы для детей и подростков будут проводить спортивные мероприятия, акции и тренинги по здоровому образу жизни. 

Третье место досталось Иркутской региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя». Она разработала программу «Школа мужества», предусматривающую проведение занятий по рукопашному бою для подрастающего поколения.

Работа данных общественных объединений направлена на профилактику негативных явлений среди детей и молодёжи, предоставление альтернативы деструктивному поведению.

Призовой фонд конкурса составляет 300 тыс. рублей. Победители получат призы за первое место на сумму 100 тыс. рублей, за второе – 60 тыс. рублей, за третье – 40 тыс. рублей. Поощрение победителей конкурса является мерой областной государственной поддержки молодёжных и детских общественных объединений. Торжественное награждение пройдёт в декабре 2013 года. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры